Ansprechpartner und Beratung

Nicht nur in Pforzheim ist Kompetenz unser gestecktes Ziel; auch unsere Außenbüros betreuen Sie fachorientiert und professionell. Wir unterstützen bei statischen und konstruktiven Fragen, gerne auch direkt vor Ort.
 

Frank Herrmann

Firmensitz Pforzheim

Dipl.-Wi.-Ing. Frank Herrmann
Geschäftsführender Gesellschafter, Schweißfach-Ing. (SFI/EWE), stellv. Kreishandwerksmeister, stellv. Innungsobermeister Metallinnung Pforzheim/Enzkreis
Vertriebsgebiet: Rheinland-Pfalz, Baden-Württemberg, Bayern

Reutlinger Straße 11
75179 Pforzheim

T +49 7231 139870
F +49 7231 1398727
E info@spittelmeister.de


Martin Lamprecht, Balkone + Aufzüge, Vertriebsgebiet: Baden-Württemberg, Hessen, Niederlande

Büro Bühl

Dipl.-Ing. Martin Lamprecht
Mitglied der Geschäftsleitung
Vertriebsgebiet: Baden-Württemberg, Hessen, Niederlande

Friedrichstraße 17
77815 Bühl

T +49 172 7234011
E m.lamprecht@spittelmeister.de


jens ohlen balkonbauer koeln nordrhein westfalen berlin

Büro Köln

Jens Ohlen
Vertriebsgebiet: Nordrhein-Westfalen, Berlin

Landgrafenstraße 62
50931 Köln

T +49 174 2450966
F +49 221 99878296
E j.ohlen@spittelmeister.de


Balkonbau Büro Berlin Ansprechpartner für Berlin und Umgebung

Büro Berlin

Dipl.-Ing. Ralf Schmidt
Vertriebsgebiet: Berlin, Niedersachsen, Neue Bundesländer

Choriner Straße 61
10435 Berlin

T +49 1578 3921347
E r.schmidt@spittelmeister.de


heinz vogel balkonbauer hamburg schleswig holstein mecklenburg vorpommern

Büro Hamburg

Bauing. Heinz Vogel
Vertriebsgebiet: Hamburg, Schleswig-Holstein

Brockhoffstraße 61
22149 HH-Rahlstedt

T +49 170 7063879
F +49 40 64889823
E h.vogel@spittelmeister.de


Christian Ramel Ing. Ansprechpartner für Balkonbau Österreich vom Balkonbauer Spittelmeister

Büro Österreich

Ing. Christian Ramel
Sachverständiger für Bauwesen
Vertriebsgebiet: Österreich

Ufergasse 56
A-3500 Krems/Donau

T +43 676 7312205
E c.ramel@spittelmeister.at


Balkone + Aufzüge Schweiz, Albrecht Aspacher

Büro Schweiz

Albrecht Aspacher
Spittelmeister AG Schweiz, Geschäftsleitung
Vertriebsgebiet: Schweiz

Schützenmattstrasse 7
CH-5313 Klingnau

T +41 79 552 39 25
E a.aspacher@spittelmeister.ch